許多iPhone 用戶一定都有類似的經驗,在滑IG 或其他應用程式時,常會突然跳出「喜歡___嗎?」並要求給予星級評論的惱人訊息,其實有辦法將此功能給完全關閉,只需要到設定將「App內評分與評論」關閉即可。
使用社群媒體 、使用其他App時常會被突然跳出要求給予星級評論的視窗困擾嗎?如果你是iPhone使用者一定常遇到這樣的狀況,尤其是正在做一些重要的事情時更是相當困擾。所幸iPhone的設定可以將該功能完全關閉,不讓人再受到評論視窗的打擾。
關閉應用程式評論視窗跳出路徑:
設定 > App Store > 關閉「App內評分與評論」
只要按照以上步驟做,就不會再受到突然跳出來的評論視窗困擾,繼續放心使用各種App。
📌 數位新聞搶鮮看!
訂閱《科技玩家》YouTube頻道!
💡 追新聞》》在Google News按下追蹤,科技玩家好文不漏接!
📢 Galaxy Z Fold8 Ultra開箱!摺痕退散、多工效能 同時爽玩Pokemon GO、Pikmin Bloom
📢Sony 1000X THE COLLEXION耳機開箱!工地實測降噪效果 空間音訊秒置身電影院
📢電商平台買「全新庫存機」踩雷!電池循環44次還帶維修紀錄 網揭無良賣家手法
📢 Apple Pay、信用卡搭北捷「只扣1元」是沒刷到嗎?官方曝扣款規則秒懂
📢國家級「行動斷網」演習完整指引!NCC揭3重點:勿用手機處理重要工作
📢 LINE免費貼圖4款!「蛤」字必下載爽用半年、熊大兔兔動態圖超Q

討論區